您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810240307454314主题:土地
来信内容:

娘家的村干部问婆家的村干部,有没有接到土地。婆家的村干部说好像接到土地,村干部说好像有土地,一句好像有土地,调查都没有调查,就把在娘家的土地给征收啦。现在40 多岁啦,已经20多年没有土地。现在都办土地确权证啦,都说土地确权证对农民很重要,像俺这样本身有地,因为村长的疏忽,是不是没有办法办土地确权证。像俺这样40多岁,到哪里打工都不好找工作,百忙之中的领导,如果这件事情没法处理,请您忽略。

来 信 人:王向丽
来信日期:2018-10-24
办理情况
办理进度

王向丽您好: 针对您所反映的问题,市农业局高度重视,立即安排夏邑县农业局针对此问题进行专项调查了解,根据调查,您娘家王集乡付王庄村在1994年按照当时村规民约“增人增地,减人减地”政策进行土地调整,您作为出嫁闺女,娘家村里抽回了她的土地,但是自2003年3月《农村土地承包法》出台以后又不允许调整土地,现在村里也没有机动地,以致于像他反映的20年没有土地,通过调查人员详细的讲解政策,您本人非常理解和赞同,对此问题不在反映。 感谢您对我们工作的信任和支持!

处理单位:市农业农村局
处理时间:2018-11-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13445 / 10343
2 市住房城乡建设局 1367 / 1211
3 市公安局 1002 / 855
4 市城市管理局 853 / 747
5 市教育体育局 847 / 687
6 睢阳区人民政府 688 / 613
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源社会保障局 522 / 225
10 睢县人民政府 482 / 411
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 411
13 市交通运输局 460 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 310
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 303 / 221
17 梁园区人民政府 293 / 317
18 市发展改革委 291 / 136
19 柘城县人民政府 290 / 216
20 市自然资源和规划局 255 / 222
21 市水利局 199 / 61
22 民权县人民政府 177 / 150
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 152
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 95 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 42
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2