您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810270234004822主题:关于婚迁户口问题
来信内容:

我是夏邑李集镇人我媳妇是社旗县李店人,现在我需要把我媳妇的户口迁到夏邑李集镇都需要什么手续?,流程是什么?是不是还需要双方大队证明?

来 信 人:闫红坤
来信日期:2018-10-27
评价:满意
办理情况
办理进度

您好,您需要带着你妻子的户口本、身份证和你的户口本、结婚证到李集派出所申请准迁证。户政股电话0370--6617130

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10373 / 8061
2 商丘市政府网 1328 / 933
3 市住房城乡建设局 1041 / 921
4 市公安局 686 / 548
5 市城管局 617 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 447 / 215
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 247
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 172
23 市信访局 115 / 111
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 46
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0