您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811070348393239主题:关于商丘市到坞墙乡的客运车问题
来信内容:

在坞墙乡坐车到商丘市,必须坐宋集到商丘的车辆,车辆是已有10多年的老车,不仅烂而且脏,最关键的是车辆有没有检验合格证?不让坐其他车辆,车费还贵!乡镇到市里的车应该是方便老百姓的,却成了一种垄断挣钱的工具!希望领导能重视这个问题,并及时解决,给老百姓带来更多福利!谢谢!

来 信 人:习丹
来信日期:2018-11-07
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

习丹: 您好! 您反映的问题已收悉,经市交通局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,睢阳区城乡客运车辆不存在10年以上老旧车辆,按规定运营8年的车辆将会强制报废,超过五年的车辆,会对此类车辆每年进行两次车辆审验,凡审验不合格车辆,禁止参加营运工作。 目前,睢阳区交通运输局及及商丘市顺康客运有限公司正与公交公司接洽,为城乡客运公交化正在做积极的努力。 城乡客运公交化转型成功以后,将为睢阳区百姓出行带来极大的便利。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11220 / 8814
2 市住房城乡建设局 1091 / 928
3 市公安局 736 / 604
4 市城市管理局 651 / 555
5 市教育体育局 547 / 442
6 市生态环境局 430 / 218
7 市民政局 409 / 308
8 睢阳区人民政府 388 / 317
9 市市场监督管理局 363 / 231
10 夏邑县人民政府 340 / 303
11 市交通运输局 332 / 260
12 市医疗保障局 311 / 254
13 睢县人民政府 293 / 251
14 市发展改革委 226 / 108
15 市人力资源社会保障局 214 / 78
16 市自然资源和规划局 199 / 154
17 市水利局 177 / 48
18 市卫生健康委 174 / 120
19 虞城县人民政府 146 / 133
20 柘城县人民政府 136 / 111
21 市信访局 117 / 46
22 梁园区人民政府 104 / 104
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 市扶贫办 51 / 10
27 开发区供水有限公司 50 / 46
28 示范区管委会 41 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 33 / 22
31 宁陵县人民政府 19 / 21
32 市行政服务中心 19 / 8
33 市文化广电和旅游局 18 / 14
34 市应急管理局 11 / 6
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 8
37 市粮食和储备局 6 / 5
38 市科技局 6 / 4
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0