您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811100253117042主题:虞城汇景江南二期缴费两年不供暖问题反馈
来信内容:

虞城汇景江南二期已于去年收取暖气管道初装费,承诺年前供暖,2018年一直未施工焊接,今年马上要供暖,现在管道还未焊接,望市政府领导多多解决民生问题。他们一个夏天不干活不做工程,导致今年无法正常供暖,收钱承诺年前供暖又无望。

来 信 人:白天贺
来信日期:2018-11-10
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

白天贺: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:2017年天恒热力公司与汇景江南小区物业公司协商,汇景江南物业公司承诺缴纳管网建设费用户保证达到350户,但最终仅有149户缴纳了管网建设费,未达到预期的目标。该小区总建筑面积为226000平方米,实际入网面积只有17940平方米,入网率只有7.9%,和常规的60%的入网率,相差太大。尽管如此,天恒热力公司仍采取逐步推进的办法,对小区的大部分楼栋实施施工并供暖,只有个别单元楼在去年未完成施工。因为资金问题,今年上半年暂未对该小区施工。为了争取让该小区的居民全部用暖,经住建局督促,天恒热力公司和施工单位多次协商,已于11月初在该小区恢复了施工,拟于12中旬完工,保证今年供暖。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10636 / 8287
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 556
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 415
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 市食品药品监管局 331 / 206
11 市交通运输局 330 / 258
12 夏邑县人民政府 330 / 286
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 255
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0