您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于凯旋路与宜兴路交叉口东南角实验中学南边占道经营垃圾遍地扰民严重的情况反应
来信人: 张浩 来信日期: 2016-01-27 信件编号: 201601270927013904
信件内容
办理情况
办理进度

市民,您好。经调查,实验学校最南边是正准备拆迁的门面房,办事处已与商贩协商一致,所有商贩挪到准备拆迁的门面房里经营,但有个别商贩有时会店外经营。针对这一现象,睢阳区城市管理局已通知商贩不准店外经营,同时会加强对该区域的管理,中午放学人流量较多的时候会排人蹲守,还市民朋友们一个干净和谐的环境。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5399 / 3955
2 市住房城乡建设局 464 / 409
3 市公安局 336 / 287
4 市城管局 323 / 273
5 市规划局 193 / 154
6 夏邑县人民政府 192 / 183
7 睢阳区人民政府 184 / 160
8 市环保局 182 / 139
9 市监察局 175 / 120
10 市民政局 170 / 165
11 市发展改革委 157 / 58
12 市交通运输局 129 / 107
13 市国土局 108 / 84
14 市公路局 103 / 61
15 市教体局 102 / 131
16 市水利局 95 / 33
17 市工信委 62 / 32
18 市工商行政管理局 61 / 53
19 市信访局 52 / 63
20 柘城县人民政府 47 / 42
21 开发区供水有限公司 40 / 32
22 市人力资源社会保障局 38 / 91
23 市食品药品监管局 35 / 41
24 梁园区人民政府 28 / 75
25 虞城县人民政府 23 / 41
26 市农业局 22 / 15
27 市财政局 21 / 16
28 睢县人民政府 12 / 62
29 民权县人民政府 11 / 37
30 市司法局 10 / 9
31 市质量技术监督局 9 / 6
32 宁陵县人民政府 9 / 21
33 市商务局 9 / 8
34 市扶贫办 6 / 11
35 市粮食局 6 / 5
36 市旅游局 5 / 7
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 8
39 市卫生计生委 4 / 56
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 5
42 市林业局 1 / 6
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 1
45 市畜牧局 1 / 3
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 1