您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601270432385673主题:关于凯旋路与宜兴路交叉口东南角实验中学南边摆地摊占道经营垃圾遍地扰民严重的情况反应
来信内容:
来 信 人:杨喂喂
来信日期:2016-01-27
办理情况
办理进度

市民,您好。经调查,实验学校最南边是正准备拆迁的门面房,办事处已与商贩协商一致,所有商贩挪到准备拆迁的门面房里经营,但有个别商贩有时会店外经营。针对这一现象,睢阳区城市管理局已通知商贩不准店外经营,同时会加强对该区域的管理,中午放学人流量较多的时候会排人蹲守,还市民朋友们一个干净和谐的环境。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

市民,您好。经调查,实验学校最南边是正准备拆迁的门面房,办事处已与商贩协商一致,所有商贩挪到准备拆迁的门面房里经营,但有个别商贩有时会店外经营。针对这一现象,睢阳区城市管理局已通知商贩不准店外经营,同时会加强对该区域的管理,中午放学人流量较多的时候会排人蹲守,还市民朋友们一个干净和谐的环境。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

市民,您好。经调查,实验学校最南边是正准备拆迁的门面房,办事处已与商贩协商一致,所有商贩挪到准备拆迁的门面房里经营,但有个别商贩有时会店外经营。针对这一现象,睢阳区城市管理局已通知商贩不准店外经营,同时会加强对该区域的管理,中午放学人流量较多的时候会排人蹲守,还市民朋友们一个干净和谐的环境。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城市管理局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11940 / 9495
2 市住房城乡建设局 1155 / 1013
3 市公安局 813 / 677
4 市城市管理局 716 / 611
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 228
7 睢阳区人民政府 439 / 373
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 332 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 121
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 132
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 161 / 132
20 市信访局 146 / 38
21 虞城县人民政府 146 / 183
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 159
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 55 / 43
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 17
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1