您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811210714529077主题:农村道路,十年来没有修过,到现在还是土路
来信内容:

我是宁陵县桥楼乡黄新庄的村民,我们村属于黄楼大队(黄楼村,黄新庄村,芦庄村:)我们村的情况是,无论主路还是辅路现在都是土路,晴天尘土飞扬,雨天有水有泥。而我们周围的村庄无论主路还是辅路早就修过好几次了,近十年来,为什么没有给我村修过一次路呢?我们不明白,每次周围村庄修路,我们村民就满怀期待,等来的是一次又一次的失望和无奈。真心的希望各位领导去我们村考察一下,走一下我们村的路。谢谢,本人虽在青岛但心系家乡。

本次信息一共两份,河南省一份,商丘市一份

来 信 人:黄坤
来信日期:2018-11-21
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

黄坤: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  乔楼乡人民政府自2015年至今为其村委修路四次分别为:2015年修建的黄楼前后街、黄楼学校至卢庄和黄楼学校至黄新庄,2017年修建卢庄大街至三张路、卢庄东及卢庄后街。因该村委属于非贫困村,脱贫攻坚工作开展以来,修路资金处于整合阶段,基础设施建设资金都用于贫困村建设,故该村在修路时不能面面俱到,黄新庄村内道路未做到全部硬化。对于该村道路修补项目需当地乡镇政府报交通部门审核批准后,可对道路修补进行实施,针对此种情况,乔楼乡人民政府已上报交通部门,已列入2019年预修建计划。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10636 / 8287
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 556
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 415
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 市食品药品监管局 331 / 206
11 市交通运输局 330 / 258
12 夏邑县人民政府 330 / 286
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 255
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0