您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201811261015402958主题:睢阳区福安廉租房
来信内容:
领导你好,睢阳区福安廉租房六年了!交房时间一推再推!领导可以关注下吗?把所有责任推给大气污染!可是周围施工在都没有停工,比福安晚的廉租房都住两年了!也不知道领导怎么想的就是不交房!近两年官方说的交房时间不下于六个时间段!天天看到人生价值观,诚信!难道政府都做不到吗?
来 信 人:秦时
来信日期:2018-11-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

秦时: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,富安小区廉租住房申请家庭中无秦时此人,其所留联系电话13437018293是中国移动江西鹰潭手机号,是空号。 由于富安小区东西两侧建筑工程施工及南北两侧道路施工进度较慢,造成工期延长。睢阳区房管局已积极协调并统筹推进周边施工单位的工作进度,现已具备分配条件,正在发放钥匙。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10908 / 8548
2 商丘市政府网 1336 / 939
3 市住房城乡建设局 1082 / 956
4 市公安局 716 / 571
5 市城管局 646 / 540
6 市教体局 518 / 428
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 343 / 216
11 夏邑县人民政府 339 / 289
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 275
15 市发展改革委 232 / 101
16 市国土局 194 / 146
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 63
19 市人力资源社会保障局 164 / 401
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 108
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0