您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811280247512963主题:噪音扰民
来信内容:

尊敬的市政府领导: 您好!我们是宁陵县锦绣苑小区(长江路建设西路交叉口)业主代表。

现向您反映本小区底商-长江宴饭店噪音扰民问题。 该饭店未经物业批准,也未征得业主同意,即于农历八月十五前后,开业经营。两个多月来,该饭店八台空调面向小区居民于休息时段(午间12:00-2:00; 晚间5:00-10:00)嗡嗡作响; 就餐者时常开窗猜拳行令,大声喧哗,其噪声污染严重干扰了居民的正常生活。其行为也违反了国家禁止在商住楼开设饭店的法律法规。多次协商、交涉未果,现向市政府领导投诉。 望依据相关法律法规,责令宁陵县有关执法部门督促该饭店整改以消除噪音污染,还我们正常、安静、和谐的生活环境为盼!

尊敬的市政府领导: 您好!我们是宁陵县锦绣苑小区(长江路建设西路交叉口)业主代表。 现向您反映本小区底商-长江宴饭店噪音扰民问题。 该饭店未经物业批准,也未征得业主同意,即于农历八月十五前后,开业经营。两个多月来,该饭店八台空调面向小区居民于休息时段(午间12:00-2:00; 晚间5:00-10:00)嗡嗡作响; 就餐者时常开窗猜拳行令,大声喧哗,其噪声污染严重干扰了居民的正常生活。其行为也违反了国家禁止在商住楼开设饭店的法律法规。多次协商、交涉未果,现向市政府领导投诉。 望依据相关法律法规,责令宁陵县有关执法部门督促该饭店整改以消除噪音污染,还我们正常、安静、和谐的生活环境为盼! 尊敬的市政府领导: 您好!我们是宁陵县锦绣苑小区(长江路建设西路交叉口)业主代表。 现向您反映本小区底商-长江宴饭店噪音扰民问题。 该饭店未经物业批准,也未征得业主同意,即于农历八月十五前后,开业经营。两个多月来,该饭店八台空调面向小区居民于休息时段(午间12:00-2:00; 晚间5:00-10:00)嗡嗡作响; 就餐者时常开窗猜拳行令,大声喧哗,其噪声污染严重干扰了居民的正常生活。其行为也违反了国家禁止在商住楼开设饭店的法律法规。多次协商、交涉未果,现向市政府领导投诉。 望依据相关法律法规,责令宁陵县有关执法部门督促该饭店整改以消除噪音污染,还我们正常、安静、和谐的生活环境为盼!

宁陵县锦绣苑小区门面商住楼底商-长江宴饭店八台空调面向小区业主于午休及晚休时段噪音污染、就餐者喧哗扰民问题。多次协商、交涉未果。

现求助市政府领导!

来 信 人:赵浩
来信日期:2018-11-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵浩: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,该饭店空调外机故障产生噪声,宁陵县监察大队执法人员已当场责令该饭店负责人对其进行维修,12月6日监察大队执法人员再次到现场进行检查,目前该餐馆已维修完毕。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10114 / 7839
2 商丘市政府网 1323 / 932
3 市住房城乡建设局 1006 / 879
4 市公安局 671 / 527
5 市城管局 600 / 504
6 市教体局 473 / 385
7 市环保局 423 / 206
8 市民政局 395 / 292
9 睢阳区人民政府 350 / 276
10 夏邑县人民政府 315 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 302 / 233
13 市食品药品监管局 294 / 182
14 睢县人民政府 255 / 220
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 183 / 62
17 市国土局 177 / 140
18 市人力资源社会保障局 161 / 368
19 市卫生计生委 160 / 98
20 虞城县人民政府 133 / 115<