您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201508010735311365主题:垃圾
来信内容:
商丘市陇海路西段,耿屯液化气站到桐花电线电缆厂段,200米距离3个垃圾池,一年四季臭气熏天,且路面灰尘多,汽车经过,尘土飞扬。
来 信 人:张傲
来信日期:2015-08-01
办理情况
办理进度

您好!商丘市环卫处负责全市27各垃圾中转站和十多个垃圾存放点,陇海路西段不在此范围内,这三个垃圾池应为办事处所建,目前,市“六城”联创市容环境综合整治办公室正在督办处理。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7686 / 5827
2 市住房城乡建设局 710 / 664
3 市公安局 498 / 427
4 市城管局 466 / 402
5 市环保局 327 / 189
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 270 / 245
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 251 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 229
11 市交通运输局 212 / 175
12 市发展改革委 192 / 84
13 商丘市政府网 181 / 81
14 市食品药品监管局 144 / 116
15 市国土局 142 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 50
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 74
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 135
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 262
24 市信访局 65 / 86
25 市工商行政管理局 63 / 75
26 虞城县人民政府 63 / 83
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市文广新局 7 / 8
37 市科技局 7 / 2
38 市扶贫办 7 / 30
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1