您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201812270126475279主题:企业不开发票税务局不做为
来信内容:
企业不开具发票 商丘市人保财险(地址商丘市睢阳区华夏路南京路182号)不开具发票,说系统升级,往返多次,2017.10.14购买价值390元交强险反映多次,商丘市税务局没有解决0370-2697758商丘市国税局办公室。无人处理 2018.12.11 联系电话17896798873 陈刚
来 信 人:陈刚
来信日期:2018-12-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-12-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈刚: 您好! 您反映的问题已收悉,经人保财险商丘市分公司调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,写信人陈刚同志反映的问题为“PZID201741140000000084”号电动车第三者责任保险保单,该保单投保人、被保险人均为李松,保险期限为2017年10月3日至2018年10月2日,该保单已过期。 营改增以来,人保财险商丘市分公司采用汇总缴纳增值税,销售税额数据来源于税控服务器系统,月初有省公司统一按照一定的比例下划给商丘市分公司并有办税人员去税局扣款。 人保财险商丘市分公司交税依据不是按照已开具发票金额缴纳税款,而是按照公司实际保费收入减去免税金额作为销售收入进行计算汇缴增值税。 人保财险商丘市分公司业务办理人员在办理业务时均会向投保人询问是否需要发票,如需要,办理人员会打印后交予投保人;如投保人表示不需要,办理人员则不再打印。 鉴于陈刚同志非反映问题保单的投保人及被保险人,人保财险商丘市分公司本着为客户负责的态度,多次与陈刚同志联系,希望将保单发票当面送达保单投保人、被保险人李松同志,但均未得到配合。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-12-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9983 / 7722
2 商丘市政府网 1321 / 934
3 市住房城乡建设局 991 / 866
4 市公安局 656 / 517
5 市城管局 598 / 498
6 市教体局 460 / 378
7 市环保局 421 / 204
8 市民政局 394 / 290
9 睢阳区人民政府 347 / 274
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 235
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 223
14 睢县人民政府 253 / 207
15 市发展改革委 226 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 137
18 市人力资源社会保障局 160 / 362
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 94
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 106
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 8
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0