您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201902191144068479主题:古城拆迁安置区4号地已经盖好为什么不交钥匙?
来信内容:

我家在4号地已选一套小户型房子,2017年9月政府就已经接近完工,至今快两年,房子早已完工,当时说的就是有盖好的小户型,急需房子的可以选择,结果至今不交钥匙,我家拆迁已近5年,至今居无定所,好不容易2017年有了点盼头,结果又拖沓至今,爷爷年近80,租房困难,去办事处反应,只会推诿,我就想知道已经盖好快两年的房子,何时能交钥匙?又是什么原因不能赶紧交钥匙?我们这些困苦的老百姓有生之年何时能住回自己的房子?

来 信 人:郑甜甜
来信日期:2019-02-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郑甜甜: 您好! 您咨询的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,4号安置地是由市发投公司下属公司古城公司承建,已进行了预分配。目前,小区水电不通,下水道没有外联,故目前小区不具备入住条件,暂不能发放钥匙。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11037 / 8649
2 商丘市政府网 1308 / 938
3 市住房城乡建设局 1062 / 905
4 市公安局 714 / 588
5 市城管局 644 / 538
6 市教体局 526 / 427
7 市生态环境局 421 / 219
8 市民政局 401 / 304
9 睢阳区人民政府 379 / 308
10 市食品药品监管局 347 / 224
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 256
13 市规划局 311 / 246
14 睢县人民政府 282 / 244
15 市发展改革委 220 / 103
16 市人力资源社会保障局 190 / 68
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 175 / 48
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 127
21 柘城县人民政府 136 / 109
22 市工商行政管理局 112 / 93
23 市信访局 108 / 48
24 梁园区人民政府 103 / 93
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 46
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 20
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0