您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201902240149342393主题:加工粉尘性质材料造成环境污染
来信内容:
商丘市示范区张阁镇运河桥南50米路西商丘育新厂内常年加工生产粉尘性质的石棉材料,车间没有任何环保设施,一旦遇到环保检查就停止生产,等检查过后重新开始生产,对周边环境造成污染,望有关部门前来检查处理
来 信 人:刘亚明
来信日期:2019-02-24
办理情况
办理进度

已转交相关部门处理

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-03-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

示范区环保住建局要求环境监测监察大队组织现场督办。环境监测监察大队工作人员联合当地办事查看调查后发现该举报内容不实。该企业环保手续齐全,环保设备运行正常。对此我们将跟踪督办,发现问题及时解决。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-03-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11912 / 9494
2 市住房城乡建设局 1155 / 1012
3 市公安局 812 / 676
4 市城市管理局 716 / 609
5 市教育体育局 630 / 528
6 市生态环境局 464 / 228
7 睢阳区人民政府 435 / 370
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 329 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 301 / 121
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 132
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 161 / 131
20 虞城县人民政府 146 / 182
21 市信访局 144 / 41
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 157
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 民权县人民政府 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 43
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 17
35 市应急管理局 12 / 7
36 市金融工作局 11 / 12
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1