您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201508030759462043主题:乡土地管理所收取1000元盖房子的费用,却不给开具发票
来信内容:
半年前,我们扒了旧房子,正在动工盖房子时,起台镇土地管理所两次前来收取索要房子建设费,但当时不肯开具发票,几番争执后,写了一个1000元的收据,告诉我们事后可以换取发票,但近期我们前去换取发票,对方不理不睬,说非要换取发票的话,要再交1000元,请问这作为政府部门,就这样出尔反尔,不怕失去公信力么?人们不免猜测其中是不是暗藏着腐败的影子?请政府帮我们询问一下其中的端倪。不胜感激!
来 信 人:来高振
来信日期:2015-08-03
办理情况
办理进度

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2015-08-03
处理状态: 已转交 柘城县人民政府 处理, 限于 2015-08-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

来高振您好! 感谢您的来信,关于您反映的问题,柘城县国土资源局接到该反馈信息后,立即委派纪检监察人员对此事进行了深入走访调查,经调查认证,起台国土资源所查无此事。如果您对调查结果持有疑问,可以再次写信举证,我们将在第一时间作出进一步调查。同时,感谢你对我们工作的支持和监督。 2015年8月6日

处理单位:柘城县人民政府
处理时间:2015-08-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6768 / 5044
2 市住房城乡建设局 612 / 550
3 市公安局 452 / 386
4 市城管局 405 / 358
5 市环保局 255 / 167
6 市民政局 228 / 206
7 市规划局 223 / 181
8 夏邑县人民政府 220 / 212
9 睢阳区人民政府 215 / 188
10 市教体局 212 / 184
11 市交通运输局 181 / 150
12 市发展改革委 179 / 73
13 市国土局 134 / 105
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 117 / 35
16 睢县人民政府 102 / 101
17 市食品药品监管局 81 / 87
18 柘城县人民政府 78 / 63
19 市工信委 77 / 40
20 市工商行政管理局 62 / 68
21 梁园区人民政府 62 / 114
22 市信访局 60 / 75
23 市人力资源社会保障局 48 / 167
24 开发区供水有限公司 42 / 33
25 市农业局 34 / 23
26 虞城县人民政府 32 / 65
27 市卫生计生委 32 / 83
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 27
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 11
33 市商务局 9 / 11
34 民权县人民政府 9 / 58
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 4
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市文广新局 1 / 4
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3