您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201903131200329808主题:钱收了 墙推了 路不修了?
来信内容:

市政府办公室的各位领导好,我之前写过一封信,不知道有没有发送成功,还是关于商丘市宁陵县柳河镇孟李村村西头的路,18年夏天的时候我给市政府办公室反应过这个问题,随后我们村的村干部也联系我了,我也相信他们会把给村里修路当成一件重要的事情去给村民办,也确实,随后村干部就规划,给量路,收钱,村民们该扒墙的扒墙,以为年前会给修,年前下了两场雪,那路简直没法用言语去表达,酸爽,我们也都满心期待赶快修,毕竟钱都收了,可是年前又把钱给退回来了,那怎么着?什么意思?路推了,墙扒了!!!现在换了干部以后不修了?年前村里重新投票选干部,呵呵,票数最高的,人缘最好的,能给村民干事的,哪怕票数高,也选不上,无所谓,能把路修好了,能给村民造福也行。。。现在是什么情况呢?请各位领导当成个问题,能给解决,村里领导也不用给我打电话,我相信市里领导能给解决好。毕竟修路是造福的事情

来 信 人:李丽丽
来信日期:2019-03-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李丽丽: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查走访该村的换届村干部选举工作是严格按照《选举法》及相关程序和规定进行的,票数最高的当选为村委主任和村委委员,不存在反映人反映的票数高的不能当选问题。反映人反映的该路段位于孟李村西头一条胡同,长约200米左右,2018年6月农村环境及道路治理时村委组织用机械将路面推平,不存在扒墙及收取群众费用问题。 2019年1月,宁陵县政府安排各乡镇对辖区内的所有断头路进行统计上报2019---2020宁陵县项目库,按照规划力争两年内修通所有道路。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12384 / 9700
2 市住房城乡建设局 1234 / 1078
3 市公安局 863 / 727
4 市城市管理局 703 / 651
5 市教育体育局 672 / 570
6 睢阳区人民政府 539 / 465
7 市市场监督管理局 512 / 344
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 451 / 344
10 夏邑县人民政府 410 / 357
11 睢县人民政府 409 / 333
12 市人力资源社会保障局 403 / 143
13 市交通运输局 398 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 263 / 228
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 218 / 154
19 柘城县人民政府 202 / 163
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 48
22 梁园区人民政府 150 / 207
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 88
25 示范区管委会 87 / 84
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 13
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0