您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 虞城高铁牵引变电线路拖欠工资
来信人: 郝艳峰 来信日期: 2015-07-17 信件编号: 201507170922198282
信件内容

尊敬的领导您好,感谢在百忙之中来查看此件,我是虞城高铁牵引变电线路的一名技术人员,与今年正月十一到达项目开始施工,工资说好是压一个月,工资4500,结果我干了2个月后,家父去世,回家处理后事,问老板要钱,从4.20号一直到现在一分都没给,我几乎隔三差五的打电话寻要工资,总以各种借口:公章盖错了,单位没上班:银行卡锁了,一直推脱没钱,其实每月都有项目拨款的(十万元左右),老师给各种借口,到后来直接不接电话,去项目部要过几次,总以各种理由推脱,项目让找老板要,老板说项目不给钱,还说就几个钱不会短你,在他们看来万把块钱不算啥,在我们工人看来每个月确实的养家糊口,到现在也没有给个具体发工资日期。我想我们农民工没有合同,没有任何保障,不给职工签订劳动合同,不给缴纳五险一金。要钱难,现在还有9300元整工资,一分都没给,给劳动监察打电话投诉,他们说也只有协调,实在不行让我告老板,只是打一个电话过问一下,也没有去项目部核实此事,没有尽到执法监察的责任和义务,我想说国家就没有什么法律和执法部门去官此时吗,非得当事人去告,去走法律程序,要个工资,在耗几个月不干活去打官司吗。还有我介绍的2个同事至今还欠3000元整。望领导能多操心,早日要回工资,过年出来到现在一分都没有拿回家。

办理情况
办理进度

移交于虞城县有关部门处理。

处理单位:市监察局
处理时间:2015-09-02
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5914 / 4340
2 市住房城乡建设局 525 / 453
3 市公安局 371 / 315
4 市城管局 346 / 296
5 夏邑县人民政府 201 / 188
6 市规划局 200 / 161
7 睢阳区人民政府 196 / 174
8 市民政局 194 / 180
9 市环保局 189 / 149
10 市监察局 181 / 126
11 市发展改革委 160 / 67
12 市交通运输局 142 / 122
13 市国土局 118 / 94
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 140
16 市水利局 101 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 56
19 市信访局 55 / 69
20 市食品药品监管局 48 / 51
21 柘城县人民政府 47 / 49
22 市人力资源社会保障局 41 / 109
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 87
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 74
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 13
32 宁陵县人民政府 9 / 23
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 17
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 63
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3