您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201904190726429980主题:商丘市蓝色港湾小区变压器问题(前期投诉信件编码:201811210446396978))
来信内容:

我于去年六月份向睢阳区供电公司和变压器产权单位(睢阳区教师进修学校)反馈蓝色港湾小区附近变压器建在门面房门前1-2米处,不符合相关规定,有极大安全隐患,遭遇双方扯皮。

去年11月份,经过向市政府办公室投诉,在领导和工作人员的介入下,事情得到圆满jiejue。向市政府办公室回电的工作人yuan致敬,向相关领导务实的作风致敬,感谢你们,让普通市民也可以合理、合法维权成功,谢谢!

来 信 人:邵松杉
来信日期:2019-04-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-04-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10871 / 8510
2 商丘市政府网 1336 / 939
3 市住房城乡建设局 1082 / 953
4 市公安局 713 / 568
5 市城管局 646 / 536
6 市教体局 517 / 423
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 300
9 睢阳区人民政府 379 / 303
10 市食品药品监管局 343 / 213
11 夏邑县人民政府 339 / 288
12 市交通运输局 338 / 261
13 市规划局 312 / 242
14 睢县人民政府 283 / 272
15 市发展改革委 230 / 100
16 市国土局 194 / 145
17 市卫生计生委 188 / 112
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 164 / 398
20 虞城县人民政府 147 / 133
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 180
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0