您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201906030343244658主题:档案查找和转寄
来信内容:
毕业时忘记转档案,现公司要档案,不知道档案在哪,请问有什么方式查询
来 信 人:刘董董
来信日期:2019-06-03
办理情况
办理进度

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-06-10
处理状态: 已转交 没有此部门 处理, 限于 2019-06-18 之前处理并回复。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11406 / 9008
2 市住房城乡建设局 1108 / 956
3 市公安局 753 / 626
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 569 / 475
6 市生态环境局 441 / 222
7 市民政局 415 / 316
8 睢阳区人民政府 398 / 329
9 市市场监督管理局 373 / 250
10 夏邑县人民政府 354 / 310
11 市交通运输局 341 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 307 / 262
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 111
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 147
20 柘城县人民政府 144 / 113
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区人民政府 107 / 113
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 17
25 民权县人民政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 47 / 37
29 市农业农村局 42 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 9
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1