您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201906251034232105主题:信华城2期地下车库没有信号
来信内容:

尊敬的领导

信华城2期地下车库没有电信信号,最近移动的信号已经覆盖了 ,,可是电信信号还是一点没有

来 信 人:林栋栋
来信日期:2019-06-25
评价:满意
办理情况
办理进度

林栋栋同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国电信商丘分公司答复情况转复如下:接到新华城二期业主的投诉后,就投诉内容向公司领导汇报,经公司网络维护部门会议研究后,制定如下解决方案:一是7月10日前,指派公司网络优化人员到问题现场进行信号测试,分别对该小区基站信号做路测和定点测试。二是根据测试结果分析原因,研究制定信号覆盖的规划方案。初步判断信华城二期地下车库没有电信信号问题,属于信号深度覆盖不足问题,室外宏站无法覆盖到地下室,需要建设室分解决,该问题目前已经纳入后期信号覆盖工程投资建设规划之中,待上报省级公司审批、立项。三是因基站建设工程需经过设计、规划、立项、施工、调测等环节,投资资金大、周期长,预计最快年底能解决上述问题,希望用户能够理解并耐心等待。感谢你对我们工作的信任和支持!

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-07-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13456 / 10365
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1005 / 857
4 市城市管理局 857 / 747
5 市教育体育局 847 / 691
6 睢阳区人民政府 690 / 615
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源社会保障局 523 / 227
10 睢县人民政府 482 / 412
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 412
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 310
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 304 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 319
18 市发展改革委 292 / 136
19 柘城县人民政府 292 / 216
20 市自然资源和规划局 276 / 222
21 市水利局 199 / 62
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 152
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 42
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2