您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907180407188774主题:连霍高速南神火大道什么时候动工
来信内容:
连霍高速南神火大道什么时候动工
来 信 人:蒋会明
来信日期:2019-07-18
办理情况
办理进度

蒋会明您好, 来信收悉,现答复如下:按照《商丘市简化和规范投资项目审批流程实施方案》(商政办〔2018〕47号文件)要求,该项目由所在县(区)政府部门管理,故建议您向睢阳区咨询。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-07-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11940 / 9498
2 市住房城乡建设局 1155 / 1014
3 市公安局 813 / 677
4 市城市管理局 716 / 611
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 228
7 睢阳区人民政府 439 / 373
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 332 / 308
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 123
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 134
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 161 / 132
20 市信访局 146 / 39
21 虞城县人民政府 146 / 183
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 159
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 55 / 43
29 市扶贫办 52 / 14
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 18
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1