您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201907290951287876主题:关于农村高压线改造情况
来信内容:
我们村的高压线电压不足导致家用电风扇都用不了这么热的天气根本受不了别的村几乎都改造好几年了偏偏我们村不改希望有关部门能尽量安排一下冯桥镇曹楼村的高压线改造项目
来 信 人:王小二
来信日期:2019-07-29
办理情况
办理进度

经调查了解,冯桥镇电管站已于2018年12月份将曹楼村的电网改造项目上报,项目已获批但至今还未实施。冯桥镇将继续督促电管部门尽快实施曹楼村高压线改造项目。

处理单位:睢阳区人民政府
处理时间:2019-08-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12128 / 9587
2 市住房城乡建设局 1200 / 1043
3 市公安局 832 / 693
4 市城市管理局 701 / 628
5 市教育体育局 663 / 549
6 市市场监督管理局 480 / 317
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 470 / 397
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 395 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 339
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 336 / 127
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 116
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 176
18 市卫生健康委 206 / 135
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 178 / 144
21 市信访局 153 / 41
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 120 / 180
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 50
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 43
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 18
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0