您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201908010309323297主题:2019大学生毕业报到证
来信内容:
请问2019毕业生去市里人力资源保障局报道的时间期限
来 信 人:张飞
来信日期:2019-08-01
评价:满意
办理情况
办理进度

报到证时间期限: 在毕业之后,两年之内都有效。注意报到证时间日期,如有疑问咨询:0370-3226882/3262006.

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12370 / 9673
2 市住房城乡建设局 1229 / 1076
3 市公安局 861 / 725
4 市城市管理局 703 / 650
5 市教育体育局 671 / 568
6 睢阳区人民政府 511 / 457
7 市市场监督管理局 505 / 340
8 市生态环境局 486 / 235
9 市民政局 449 / 343
10 夏邑县人民政府 405 / 356
11 睢县人民政府 404 / 331
12 市人力资源社会保障局 394 / 144
13 市交通运输局 393 / 315
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 261 / 225
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 184
18 市卫生健康委 216 / 145
19 柘城县人民政府 199 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 144 / 205
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 84
25 示范区管委会 87 / 82
26 市农业农村局 66 / 52
27 市财政局 62 / 18
28 市扶贫办 61 / 11
29 开发区供水有限公司 60 / 52
30 宁陵县人民政府 49 / 54
31 市司法局 41 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 24
35 市金融工作局 17 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0