您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201908200335213292主题:小学入学
来信内容:
孩子该上小学了,我们归文化路小学,之前已经拿有关证件去报名,但之后除了归还我们证件以外什么也没有,我看别的小学都有入学通知书,请问文化路小学有入学通知书没有?什么时候开学?
来 信 人:王朝
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

家长您好: 感谢您对教育的关心和支持! 商丘市文化路小学已按《商丘市教育体育局关于2019年义务教育学校招生入学工作的意见》(商教体文〔2019〕44号)招生结束,并按照招生程序通知家长于2019年8月31日-9月1日到校报到注册。9月2日正式上课。 联系人:张胜娟 联系电话:0370-3220946 商丘市教育体育局 2019年8月25日

处理单位:市教育体育局
处理时间:2019-08-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13220 / 10217
2 市住房城乡建设局 1315 / 1184
3 市公安局 970 / 827
4 市城市管理局 768 / 721
5 市教育体育局 679 / 679
6 睢阳区人民政府 645 / 568
7 市市场监督管理局 580 / 398
8 市生态环境局 525 / 266
9 市人力资源社会保障局 487 / 198
10 市民政局 470 / 364
11 睢县人民政府 452 / 390
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 450 / 400
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 286
16 市卫生健康委 293 / 209
17 市发展改革委 276 / 135
18 柘城县人民政府 274 / 202
19 市自然资源和规划局 254 / 220
20 梁园区人民政府 238 / 284
21 市水利局 196 / 59
22 民权县人民政府 166 / 139
23 市信访局 150 / 61
24 示范区管委会 141 / 134
25 市工业和信息化局 128 / 68
26 市农业农村局 90 / 75
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 33
31 宁陵县人民政府 49 / 77
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 6
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 0