您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909061007399728主题:开通世纪路(原环保路)东端断头路,方便居民出行
来信内容:

随着城市建设的快速推进,世纪路(原环保路)东端至包河河堤形成断头路,给广大居民的出行带来诸多不便。建议从世纪路东端往南修建公路至南京路。

来 信 人:李祥新
来信日期:2019-09-06
办理情况
办理进度

李祥新同志: 您好!来信收悉,现就您所反映问题回复如下:正如您所说,城市“断头路”不利于城市路网连通,严重影响区域通行。所以咱们市委、市政府一直非常重视这个问题,将打通“断头路”作为一项聚焦群众关切、方便市民出行的民生工程强力推进。根据我们掌握情况,今年商丘中心城区一共实施了163条道路新建改造任务,截至上半年已开工101条,相信全部建成后咱们的城市路网结构将更加完善。至于您提出的“从世纪路东端往南修建公路至南京路”的意见,根据部门职能设置,我们建议您向市城市管理局进一步咨询。 衷心感谢您对我们城市发展工作的理解与支持!

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-09-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13124 / 10152
2 市住房城乡建设局 1311 / 1180
3 市公安局 960 / 829
4 市城市管理局 715 / 711
5 市教育体育局 677 / 670
6 睢阳区人民政府 639 / 562
7 市市场监督管理局 574 / 393
8 市生态环境局 525 / 261
9 市人力资源社会保障局 479 / 190
10 市民政局 470 / 360
11 睢县人民政府 451 / 382
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 447 / 396
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 314 / 282
16 市卫生健康委 293 / 207
17 市发展改革委 275 / 131
18 柘城县人民政府 265 / 199
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 227 / 276
21 市水利局 194 / 59
22 民权县人民政府 162 / 131
23 市信访局 149 / 58
24 示范区管委会 134 / 128
25 市工业和信息化局 127 / 70
26 市农业农村局 89 / 74
27 市扶贫办 65 / 13
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 72
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 34 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 17
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 9
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0