您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201603100546374578主题:油烟扰民
来信内容:

尊敬的李市长:府前花园大门北侧粥鼎记自开业以来,一直没有安装油烟净化设备,其厨房油烟通过大功率排风扇和烟囱直接向府前花园小区排放,严重影响了小区居民生活,并且拒绝整改,声称其环评达标。恳请您百忙之中过问此事,难道国家制定的油烟净化标准对该店例外吗?谢谢!

来 信 人:李丹梅
来信日期:2016-03-10
办理情况
办理进度

3.11日 8:37分已反映电话联系确认。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

3.11日已向市环保局下达督办单介入处理。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李丹梅: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,粥鼎记位于睢阳区神火大道府前花园大门北侧,营业面积约150平方米,主要经营快餐食品。市环保局执法人员在现场检查中发现,该店安装有油烟净化设备和隔音设施,但油烟净化设备未正常运行,隔音设备已经损坏,造成油烟污染和噪音扰民。 对此,市环保局执法人员已责令该店立即停止环境违法行为,将油烟净化设备和隔音设备立即进行维护,保证其正常运行消除污染。现该店已整改完毕。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13533 / 10383
2 市住房城乡建设局 1384 / 1219
3 市公安局 1014 / 868
4 市教育体育局 892 / 694
5 市城市管理局 876 / 758
6 睢阳区人民政府 718 / 639
7 市市场监督管理局 600 / 420
8 市人力资源社会保障局 534 / 238
9 市生态环境局 530 / 274
10 睢县人民政府 482 / 418
11 市民政局 477 / 367
12 夏邑县人民政府 470 / 418
13 市交通运输局 463 / 367
14 虞城县人民政府 354 / 317
15 原市规划局 322 / 247
16 梁园区人民政府 314 / 324
17 市卫生健康委 310 / 224
18 柘城县人民政府 296 / 217
19 市发展改革委 292 / 137
20 市自然资源和规划局 276 / 227
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 182 / 156
23 示范区管委会 152 / 156
24 市信访局 150 / 67
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 93
32 市医疗保障局 48 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2