您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909160955542438主题:建议加商丘强博物馆管理
来信内容:

建议加强博物馆管理 

来 信 人:熊婧凤
来信日期:2019-09-16
办理情况
办理进度

2019年10月23日,商丘博物馆对提出建言的熊女士进行了电话回访,就熊女士提出的两项问题做出回复。 一、馆内部分展板掉字残缺问题:对于馆内部分展板掉字残缺现象已经进行了整改修补。内部加强巡视管理,杜绝此类问题再次发生。 二、馆内参观时间问题:对于馆内参观时间问题,馆领导班子就商丘博物馆闭馆清场过早问题进行了商讨。要求今后严格按照网上公示的16:00停止入场17:00闭馆时间执行,不允许提前清场。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14060 / 10666
2 市住房城乡建设局 1444 / 1247
3 市公安局 1076 / 927
4 市教育体育局 1039 / 787
5 市城市管理局 941 / 796
6 睢阳区人民政府 801 / 726
7 市市场监督管理局 631 / 449
8 市人力资源社会保障局 597 / 303
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 443
11 夏邑县人民政府 505 / 451
12 梁园区人民政府 489 / 322
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民政府 394 / 350
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 319 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 210 / 182
22 市水利局 201 / 57
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 64
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 79 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2