您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910090227121232主题:应届生档案查询 人在外地工作 无法去现场 打不通人社局的电话
来信内容:

请问 19届毕业生的档案何时可以查到呢?用什么方式查询?我几个月之前打通过一次电话,没有结果,说是暂时查不到。现在打不通人社局的电话,网上能查到的电话都打不通。这种情况下没有别的解决办法了吗。期待您的回答  谢谢

来 信 人:高凤娟
来信日期:2019-10-09
办理情况
办理进度

19年毕业生档案查询,咨询商丘市人才交流中心,电话:0370-3226882/3262006.

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-10-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13508 / 10369
2 市住房城乡建设局 1379 / 1216
3 市公安局 1008 / 866
4 市教育体育局 889 / 685
5 市城市管理局 868 / 753
6 睢阳区人民政府 705 / 635
7 市市场监督管理局 595 / 417
8 市人力资源社会保障局 533 / 236
9 市生态环境局 530 / 274
10 睢县人民政府 482 / 417
11 市民政局 477 / 367
12 夏邑县人民政府 467 / 416
13 市交通运输局 463 / 367
14 虞城县人民政府 350 / 315
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 308 / 223
17 梁园区人民政府 302 / 325
18 柘城县人民政府 294 / 217
19 市发展改革委 292 / 137
20 市自然资源和规划局 276 / 226
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 177 / 154
23 市信访局 150 / 67
24 示范区管委会 141 / 155
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 93
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2