您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201910110424073526主题:旅游市场“三黑”
来信内容:

看到李学启(13703709518)微信群“商丘《旅游平台》”其微信宣传页面上标注的“逍遥行假期”(柘城15036694334)宣传的二日游,并于2019年9月24日通过微信转账1280元报名参加了该二郎上、灯台架10月2日-3日的二日游,旅游过程中未按承诺标准提供食宿,安排的住宿为一家洗浴中心,入住后洗漱用水浑浊无法使用,未提供自助早餐,且拒不提供旅游票据和保险,拒绝签订旅游协议,刘姓导游(17337055151)声称为了旅行社利益拒绝提供组织该旅游行程的旅行社名称,涉嫌旅游市场的“三黑”“黑中介、黑导游、黑旅行社”。希望相关单位依法予以查处。

来 信 人:李娜
来信日期:2019-10-11
办理情况
办理进度

经商丘市文化市场综合执法支队调查核实: 李娜、陈玉林等四人于10月2日至3日参加了由商丘市友好旅行社组织的赴二郎山、灯台架二日游行程,行程中住宿宾馆与广告宣传的宾馆不一致,且导游对游客提出的问题未给与耐心解释回答,损害了游客权益,游客提出要求赔偿。依据以上事实经过,经市执法支队调解双方达成以下协议: 1、对于导游态度,商丘市友好旅行社总经理高杰向游客代表陈玉林致歉;2、同意赔偿李娜、陈玉林等四人人民币贰佰肆拾元(240.00)。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12384 / 9682
2 市住房城乡建设局 1234 / 1077
3 市公安局 863 / 726
4 市城市管理局 703 / 651
5 市教育体育局 672 / 568
6 睢阳区人民政府 539 / 465
7 市市场监督管理局 512 / 344
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 451 / 344
10 夏邑县人民政府 409 / 357
11 睢县人民政府 409 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 143
13 市交通运输局 398 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 263 / 227
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 218 / 148
19 柘城县人民政府 202 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 48
22 梁园区人民政府 150 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 88
25 示范区管委会 87 / 83
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0