您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201604060827092536主题:26路公交车延长线路
来信内容:

目前王楼乡与观堂乡交界处的张店村、厅堂楼村、孙桥楼村、丁楼村、王崇明楼村、黄店村、徐楼村等多个自然行政村尚未有公交通行车,为方便群众出行便利,请为此处4000多群众开通公交路线,或延长26路公交线路至文化路西段。

来 信 人:李喜峰
来信日期:2016-04-06
评价:不满意
办理情况
办理进度

已经向市交通局下达督办通知单

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李喜峰:您好!您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 对该反映问题市交通运输局工作人员进行了现场查看,经研究,拟于近期将26路公交线路进行优化调整,以方便王楼乡和观堂乡交界处附近群众出行。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6767 / 5042
2 市住房城乡建设局 612 / 550
3 市公安局 452 / 386
4 市城管局 405 / 358
5 市环保局 255 / 167
6 市民政局 228 / 206
7 市规划局 223 / 180
8 夏邑县人民政府 219 / 212
9 睢阳区人民政府 215 / 188
10 市教体局 212 / 183
11 市交通运输局 181 / 150
12 市发展改革委 179 / 73
13 市国土局 134 / 105
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 117 / 35
16 睢县人民政府 102 / 101
17 市食品药品监管局 81 / 87
18 柘城县人民政府 78 / 63
19 市工信委 77 / 40
20 市工商行政管理局 62 / 68
21 梁园区人民政府 62 / 113
22 市信访局 60 / 75
23 市人力资源社会保障局 48 / 166
24 开发区供水有限公司 42 / 33
25 市农业局 34 / 23
26 虞城县人民政府 32 / 65
27 市卫生计生委 32 / 83
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 27
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 11
33 市商务局 9 / 11
34 民权县人民政府 9 / 58
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 4
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市文广新局 1 / 4
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3