您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201604060847087744主题:出点经营摆摊设点
来信内容:

尊敬的魏书记您好;睢阳区张巡路丰源小学科迪乳业门口卖猪肉的违规搭建.占道经营,严重影响市容,向市区城管局反应多次未果,请求书记下令取缔

来 信 人:张女士
来信日期:2016-04-06
办理情况
办理进度

市民,您好,对于您反映的张巡路卖猪肉的违规搭建、占道经营的问题,市城管局已安排睢阳区城市管理局派专门中队进行处理,睢阳区城管局会对此区域路段加强管理防止反弹,谢谢您对我们工作的监督和支持。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6785 / 5056
2 市住房城乡建设局 612 / 551
3 市公安局 452 / 387
4 市城管局 405 / 361
5 市环保局 255 / 168
6 市民政局 228 / 206
7 市规划局 223 / 181
8 夏邑县人民政府 220 / 212
9 睢阳区人民政府 215 / 189
10 市教体局 212 / 184
11 市交通运输局 181 / 151
12 市发展改革委 179 / 73
13 市国土局 134 / 106
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 117 / 36
16 睢县人民政府 102 / 101
17 市食品药品监管局 81 / 88
18 柘城县人民政府 78 / 63
19 市工信委 77 / 40
20 市工商行政管理局 62 / 68
21 梁园区人民政府 62 / 114
22 市信访局 60 / 75
23 市人力资源社会保障局 49 / 184
24 市卫生计生委 49 / 67
25 开发区供水有限公司 42 / 33
26 虞城县人民政府 35 / 65
27 市农业局 34 / 23
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 27
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 11
33 民权县人民政府 10 / 58
34 市商务局 9 / 11
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 4
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市文广新局 1 / 4
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3