您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003150743282761主题:车管所什么时候可以上牌
来信内容:
商丘车管所什么时候可以上牌
来 信 人:李江坤
来信日期:2020-03-15
办理情况
办理进度

为服务保障企业复工复产工作,方便群众办理车驾管相关业务,按照河南省公安交通警察总队《关于逐步恢复全省车驾管业务的通知》要求,根据目前我市新冠肺炎疫情防控形势,现就恢复车管所窗口办理部分车驾管业务公告如下: 一、恢复办理时间 2020年2月26日上午9时 二、恢复办理种类 补、换领机动车号牌,补、换领机动车行驶证,补、换领机动车驾驶证,核发临时行驶车号牌,核发免检机动车检验合格标志。 三、办理地点及咨询电话 商丘市车管所、分所,各县(市)车管所。同时,互联网交通安全综合服务管理平台(ha.122.gov.cn)或手机APP“交管12123”正常办理。 咨询电话: 商丘市车辆管理所0370-3223587 商丘车辆管理分所0370-13653706166 永城市车辆管理所0370-18737078128 夏邑县车辆管理所0370-6226902 虞城县车辆管理所0370-4193666 民权县车辆管理所0370-8866369 柘城县车辆管理所0370-7115706 宁陵县车辆管理所0370-7817556 睢县车辆管理所 0370-8091981

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12699 / 9918
2 市住房城乡建设局 1259 / 1115
3 市公安局 916 / 775
4 市城市管理局 703 / 668
5 市教育体育局 675 / 593
6 睢阳区人民政府 571 / 498
7 市市场监督管理局 532 / 363
8 市生态环境局 496 / 247
9 市民政局 458 / 352
10 市人力资源社会保障局 436 / 157
11 睢县人民政府 425 / 351
12 夏邑县人民政府 424 / 371
13 市交通运输局 418 / 338
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 276 / 244
16 市卫生健康委 266 / 192
17 市发展改革委 266 / 127
18 市自然资源和规划局 236 / 197
19 柘城县人民政府 214 / 173
20 市水利局 189 / 55
21 梁园区人民政府 189 / 247
22 市信访局 157 / 53
23 市工业和信息化局 125 / 66
24 民权县人民政府 123 / 104
25 示范区管委会 105 / 102
26 市农业农村局 73 / 60
27 市财政局 64 / 21
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 64
31 市司法局 49 / 31
32 市医疗保障局 33 / 30
33 市文化广电和旅游局 31 / 24
34 市行政服务中心 30 / 16
35 市应急管理局 20 / 15
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0