您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004100127361110主题:关于车管所预约电话打不通的疑问
来信内容:

我理解因为新冠肺炎疫情的原因,群众不好聚集,扎堆。了解到现在可以办理异地二手车上牌业务,但是车管所提供的预约电话根本打不进去,不知道现在每天可以办理多少?可以预约多少?能不能增加一些预约的渠道呢!比如网上预约,微信app预约。原来车是上海的拍照,现在用的是临时车牌,预约不到回家上牌的话临牌到期了也不能申请临牌了请问我该怎么办。 只求能预约到回家上牌时间。谢谢

来 信 人:高蒙
来信日期:2020-04-10
办理情况
办理进度

您好,因疫情特殊时期,避免人员聚集产生交叉感染,为此车管所目前采取业务分散式措施,请当事人按照《商丘交警关于恢复部分车管窗口业务的公告》内容,到户籍所在地的县、辖区车管所进行办理,您可以拨打各县或辖区车管所的预约电话进行预约办理,具体预约数量由各县或辖区车管所视疫情情况而定。如给您带来不便,请给予谅解。如您还有疑问,请您拨打0370—2886066进行咨询!最后感谢您的信任与支持,祝您生活愉快!

处理单位:市公安局
处理时间:2020-04-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13210 / 10209
2 市住房城乡建设局 1311 / 1252
3 市公安局 966 / 832
4 市城市管理局 758 / 718
5 市教育体育局 677 / 684
6 睢阳区人民政府 645 / 568
7 市市场监督管理局 574 / 397
8 市生态环境局 525 / 262
9 市人力资源社会保障局 480 / 197
10 市民政局 470 / 363
11 睢县人民政府 452 / 389
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 450 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 285
16 市卫生健康委 293 / 208
17 市发展改革委 275 / 134
18 柘城县人民政府 271 / 201
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 235 / 278
21 市水利局 194 / 61
22 民权县人民政府 164 / 137
23 市信访局 149 / 64
24 示范区管委会 141 / 133
25 市工业和信息化局 128 / 70
26 市农业农村局 90 / 74
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 75
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 10
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0