您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202004130119035630主题:慢性病卡没有打印
来信内容:

如果电话联系请在上午11:30--12:00谢谢

领导:

          您好!我是商丘市梁园区道北居民2019.07已经提交慢性病病例资料,为何慢性病卡梁园区医保局2653038不予打印,并将本人慢性病指定医院为商丘市第三人民医院!谢谢!

2020.4.1

来 信 人:章江
来信日期:2020-04-13
评价:不满意
办理情况
办理进度

经联系,信访人慢性病待遇申报已通过审核,由于系统维护等原因,居民慢性病卡暂时不能打印,拿药时凭身份证或社保卡即可办理,拿药地点及时间均以告知本人。

处理单位:市医疗保障局
处理时间:2020-04-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13797 / 10524
2 市住房城乡建设局 1402 / 1249
3 市公安局 1048 / 899
4 市教育体育局 980 / 754
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 752 / 677
7 市市场监督管理局 621 / 440
8 市人力资源社会保障局 563 / 269
9 市生态环境局 555 / 280
10 睢县人民政府 508 / 428
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 375
14 梁园区人民政府 378 / 360
15 虞城县人民政府 369 / 335
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 226
18 柘城县人民政府 310 / 229
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 234
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 165
23 示范区管委会 159 / 170
24 市信访局 150 / 73
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 71 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 宁陵县人民政府 64 / 103
31 市司法局 56 / 38
32 市医疗保障局 50 / 48
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 20
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2