您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202005110650197006主题:日月湖乱建广告牌,影响商丘形象
来信内容:

领导您好!

日月湖宋城路与睢阳大道交叉口有两个大牌子,原来是一些公益性的宣传画面,近期怎么成了盈利经营的广告公司招租了?这与现在全市上下创建文明城市,治理市容环境不相符吧!据说市里三令五申,曾经集中治理、拆除大量的广告牌。现在是否死灰复燃,给美丽的市容形象抹黑,影响美观。希望领导过问此事,给予调查。

来 信 人:周治
来信日期:2020-05-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周治: 您好! 您反映的问题已收悉,经示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,宋城路与睢阳大道交叉口有两个比较大的宣传牌,现有内容与我市正在开展的精神文明建设工作不符。目前已积极与该广告公司沟通联系,责令该公司对宋城路与睢阳大道交叉口的广告牌进行拆除。该公司于2020年5月12日对广告拆除完成,并上报示范区机关党委,对该位置制作公益宣传广告。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-05-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13210 / 10209
2 市住房城乡建设局 1311 / 1252
3 市公安局 966 / 832
4 市城市管理局 758 / 718
5 市教育体育局 677 / 684
6 睢阳区人民政府 645 / 568
7 市市场监督管理局 574 / 397
8 市生态环境局 525 / 262
9 市人力资源社会保障局 480 / 197
10 市民政局 470 / 363
11 睢县人民政府 452 / 389
12 市交通运输局 451 / 357
13 夏邑县人民政府 450 / 397
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 285
16 市卫生健康委 293 / 208
17 市发展改革委 275 / 134
18 柘城县人民政府 271 / 201
19 市自然资源和规划局 254 / 216
20 梁园区人民政府 235 / 278
21 市水利局 194 / 61
22 民权县人民政府 164 / 137
23 市信访局 149 / 64
24 示范区管委会 141 / 133
25 市工业和信息化局 128 / 70
26 市农业农村局 90 / 74
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 37
31 宁陵县人民政府 49 / 75
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 26
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 10
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 7
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 0
46 市民族宗教局 1 / 0