您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202005291206425532主题:中州路与宇航路交叉口西南角夜间有摆摊的,弄的满地垃圾影响市容
来信内容:
中州路与宇航路交叉口西南角魅力东方KTV夜间有摆摊的晚上十二点,弄的满地垃圾影响市容,他(招牌是:小胖烤冷面)说他给城管交着钱呢他说他交了400,他跟我说要摆摊就得交钱,他给我那个城管的电话17630247215
来 信 人:陈永照
来信日期:2020-05-29
评价:满意
办理情况
办理进度

您好,该摊位(小胖烤冷面)位于中州路与宇航路交叉口西南角,由于深夜23:00之后营业并造成垃圾废料等,根据《商丘市发展和改革委员会文件》商发改价调(2017)13号文件,商丘市发展和改革委员会关于商丘市市区生活垃圾处理费收费标准的批复,对其收取垃圾处理费用肆佰圆整,并且开具了《河南省行政事业性收费基金定额票据》。以上是示范区综合执法局对陈永照投诉该摊位一事的情况说明。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-06-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14282 / 10821
2 市住房城乡建设局 1470 / 1267
3 市公安局 1101 / 954
4 市教育体育局 1056 / 817
5 市城市管理局 964 / 814
6 睢阳区人民政府 836 / 755
7 市人力资源社会保障局 657 / 333
8 市市场监督管理局 644 / 462
9 市生态环境局 562 / 289
10 梁园区人民政府 535 / 341
11 睢县人民政府 532 / 456
12 夏邑县人民政府 514 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 257
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 192
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 117 / 102
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2