您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 李市长,我想对您说......
来信人: 商丘市民 来信日期: 2016-04-29 信件编号: 201604291240102986
信件内容

尊敬的李公乐市长,您好:

4月28日,是一个很平常的工作日,然而微信上疯传的一条您要调走的消息打破了平静的生活。我第一反应就是这不是真的,商丘正开足马力发展,我们期待着各项工程完工后,和您一起揭开商丘美丽的面纱,今天我特意拨打了12345市长热线求证,结果让我很失落,您要走了!

我是一个普普通通的市民,这么多年,哪个书记走了,哪个市长来了,我从不关心,因为我只是老百姓,不是官员。但是,您不一样,虽然我至今没有见您一面,没有和您说上一句话,但您为商丘所做的一切,我们老百姓看在眼里,记在心上,真心想让您在商丘多干几年。现在,商丘处在发展的关键时期,我们商丘需要您,我们市民拥护您,商丘太需要您这样为百姓干实事的干部!走在商丘街头,看到商丘日新月异的变化,我们就会想起您,我们担心,您走后,后任者能否一任接着一任干,一张蓝图绘到底!

无论您去了哪里,我们老百姓都祝福您,都会想念您的,您要把自己当成商丘人,常回商丘看看,商丘欢迎您!

送市长,踏征程。默默无语两眼泪,一路多保重!!!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-04-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5914 / 4343
2 市住房城乡建设局 525 / 454
3 市公安局 371 / 318
4 市城管局 346 / 296
5 夏邑县人民政府 201 / 188
6 市规划局 200 / 161
7 睢阳区人民政府 196 / 174
8 市民政局 194 / 180
9 市环保局 189 / 149
10 市监察局 181 / 126
11 市发展改革委 164 / 67
12 市交通运输局 142 / 122
13 市国土局 118 / 94
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 140
16 市水利局 101 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 56
19 市信访局 55 / 69
20 市食品药品监管局 48 / 51
21 柘城县人民政府 47 / 50
22 市人力资源社会保障局 41 / 110
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 87
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 74
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 13
32 宁陵县人民政府 9 / 23
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 17
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 63
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3