您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202008250320399865主题:关于教师资格证的邮寄问题
来信内容:

您好 想问一下小学教师资格证在哪里查询是否通过资格认定,当时申请现场认定是有填写邮寄地址,是否还需要在哪里填写邮寄信息以及付费,大概什么时候邮寄呢

来 信 人:张潇聪
来信日期:2020-08-25
办理情况
办理进度

你好,如果您是县区的,教师资格证要去所在县区教育局查询,如果是原学校的,需要去原学校查询,由学校8月20号以后开始免费邮寄。

处理单位:市教育体育局
处理时间:2020-08-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14055 / 10667
2 市住房城乡建设局 1444 / 1246
3 市公安局 1075 / 927
4 市教育体育局 1039 / 786
5 市城市管理局 940 / 797
6 睢阳区人民政府 799 / 724
7 市市场监督管理局 631 / 449
8 市人力资源社会保障局 597 / 302
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 442
11 夏邑县人民政府 504 / 450
12 梁园区人民政府 488 / 322
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 371
15 虞城县人民政府 394 / 350
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 319 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 248
21 民权县人民政府 210 / 182
22 市水利局 201 / 57
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 64
25 市工业和信息化局 139 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 79 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市司法局 56 / 42
32 市医疗保障局 53 / 57
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2