您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:202009021026063807主题:关于华商大道与归德路交叉口红绿灯向南北左转延长时间的调整建议
来信内容:
随着商丘的快速发展,目前一些路口的红绿灯时间设置建议是否能调整一下,华商大道与归德路交叉口向北或者向南左转的红绿灯绿灯转的时间太短,高峰期得听三到四个绿灯,建议咱们能否调研调整一下,适当调整延长一下左转的时间,更适应车流量的需要,谢谢。
来 信 人:孟先生
来信日期:2020-09-02
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。经调查,交警支队已经安排技术员去归德路华商大道交叉口进行实地调研,结合辖区民警建议,根据道路的通行能力,科学合理优化该路口配时。交警支队将根据标线2020年标线资金预算情况,及时渠化该路口,增设左转待转区。如有不明白的地方,请咨询孔警官,联系电话:03702533655。最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2020-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14069 / 10687
2 市住房城乡建设局 1444 / 1254
3 市公安局 1078 / 931
4 市教育体育局 1039 / 791
5 市城市管理局 945 / 799
6 睢阳区人民政府 805 / 730
7 市市场监督管理局 632 / 449
8 市人力资源社会保障局 607 / 305
9 市生态环境局 562 / 284
10 睢县人民政府 518 / 444
11 夏邑县人民政府 505 / 451
12 梁园区人民政府 495 / 325
13 市民政局 485 / 376
14 市交通运输局 483 / 372
15 虞城县人民政府 394 / 350
16 柘城县人民政府 330 / 243
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 320 / 234
19 市发展改革委 298 / 142
20 市自然资源和规划局 288 / 249
21 民权县人民政府 212 / 182
22 市水利局 201 / 58
23 示范区管委会 194 / 192
24 市信访局 149 / 65
25 市工业和信息化局 142 / 76
26 市农业农村局 104 / 87
27 宁陵县人民政府 92 / 100
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 54
31 市医疗保障局 60 / 57
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 38 / 30
34 市行政服务中心 36 / 21
35 市应急管理局 27 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2