您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 中州路环保家苑大门口被“途畅物流”全部霸占
来信人: 闫玉 来信日期: 2016-05-16 信件编号: 201605161012171972
信件内容

环保家苑大门口被“途畅物流”全部霸占

一个多好的小区被一帮无法无天素质极差奸商弄得不堪入目!!!

严重影响广大居民的生活!!!从4月份开始,他们将环保家苑小区大门口全部霸占,作为物流临时盘货点,每天都是从22时到次日5时进行装卸货物,声音极大,混乱吵杂,垃圾满地都是,车辆无法通行,无人过问!同时他们将沿河小道中断,用蓝铁皮加隔成停车场,破坏绿化,请及时严格查处,坚决取缔,绝不能让他在这里占用公共绿地无场所经营,还我们原本美好的生活环境!、

估计内部环保内部有人,此前他们动环卫洒水车清洗场地!!!公车私用!!!

也请工商、环保、公安各司其职相互协作清除取缔!!!

办理情况
办理进度

已城市管理支队联系,并尽快落实,有疑问请联系:6986667

处理单位:市城管局
处理时间:2016-05-25
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5894 / 4321
2 市住房城乡建设局 518 / 449
3 市公安局 371 / 314
4 市城管局 346 / 296
5 夏邑县人民政府 201 / 188
6 市规划局 200 / 161
7 睢阳区人民政府 194 / 173
8 市民政局 193 / 178
9 市环保局 189 / 148
10 市监察局 181 / 124
11 市发展改革委 160 / 65
12 市交通运输局 142 / 119
13 市国土局 117 / 92
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 138
16 市水利局 100 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 56
19 市信访局 55 / 66
20 市食品药品监管局 48 / 50
21 柘城县人民政府 47 / 49
22 市人力资源社会保障局 41 / 107
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 84
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 74
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 13
32 宁陵县人民政府 9 / 23
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 17
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 62
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3