您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 建房噪音
来信人: 徐广华 来信日期: 2016-05-24 信件编号: 201605240510507854
信件内容

商丘市睢阳区长江路汇文小区(长江路新华书店斜对角)里有人建房,先不管手续是否正规齐全,但是每天早上6点就开始动工,一直到晚上,噪音特别大,不管早上中午还是晚上根本没法休息,家里还有孕妇,希望可以解决一下!!!谢谢!!!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

徐广华: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,汇文小区有两处在建房屋,户主分别是曹凤云、杨永连,通过查看相关文件,两处在建房屋均有审批手续。办事处工作人员责令建房户在每日上午8:00-12:00、下午2:00-6:00之间动工建房,其他时间不允许动工,并在动工期间注意减小噪音,以免影响其他群众生活和休息。办事处会对该问题进行持续关注。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-26
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5894 / 4321
2 市住房城乡建设局 518 / 449
3 市公安局 371 / 314
4 市城管局 346 / 296
5 夏邑县人民政府 201 / 188
6 市规划局 200 / 161
7 睢阳区人民政府 194 / 173
8 市民政局 193 / 178
9 市环保局 189 / 148
10 市监察局 181 / 124
11 市发展改革委 160 / 65
12 市交通运输局 142 / 119
13 市国土局 117 / 92
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 138
16 市水利局 100 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 56
19 市信访局 55 / 66
20 市食品药品监管局 48 / 50
21 柘城县人民政府 47 / 49
22 市人力资源社会保障局 41 / 107
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 84
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 74
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 13
32 宁陵县人民政府 9 / 23
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 17
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 62
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3