您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农民进城购房政府补贴怎么申请,去哪申请,截止时间?
来信人: 陈孝哲 来信日期: 2016-05-25 信件编号: 201605251036214211
信件内容

年初看见买房政府有补贴的消息,现在房子也买了,不知道去哪申请补贴,需要什么证明材料?具体能申请多少补贴?请告知。O(∩_∩)O谢谢。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈孝哲: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 1、申请者应去购买房屋项目所属区房管部门提出申请(咨询电话睢阳区:3260611;梁园区:15090523599;示范区:3125671)。 2、申请人需提供的证明材料:购商品住房财政补贴申请表、户口本、身份证、购房合同、契税发票等。 3、根据《商丘市人民政府关于促进住房消费的意见(试行)》商政〔2015〕76号文件,凡是在商丘市中心城区购买普通商品住房的,由财政给予购房补贴。农民身份的每平方补贴300元,其他每平方补贴200元,最高补贴至90平方米。市中心城区首期安排2亿元资金用于购房补贴,用完即止,视实际情况决定是否再安排下批资金。试行期至2016年12月31日。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-05-26
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5390 / 3950
2 市住房城乡建设局 464 / 407
3 市公安局 336 / 286
4 市城管局 323 / 273
5 市规划局 193 / 154
6 夏邑县人民政府 192 / 183
7 睢阳区人民政府 184 / 160
8 市环保局 182 / 139
9 市监察局 175 / 120
10 市民政局 170 / 164
11 市发展改革委 157 / 58
12 市交通运输局 129 / 107
13 市国土局 108 / 84
14 市公路局 103 / 61
15 市教体局 102 / 130
16 市水利局 95 / 33
17 市工信委 62 / 32
18 市工商行政管理局 61 / 53
19 市信访局 52 / 63
20 柘城县人民政府 47 / 42
21 开发区供水有限公司 40 / 32
22 市人力资源社会保障局 38 / 91
23 市食品药品监管局 35 / 40
24 梁园区人民政府 28 / 75
25 虞城县人民政府 23 / 41
26 市农业局 22 / 15
27 市财政局 21 / 16
28 睢县人民政府 12 / 62
29 民权县人民政府 11 / 37
30 市司法局 10 / 9
31 市质量技术监督局 9 / 6
32 宁陵县人民政府 9 / 21
33 市商务局 9 / 8
34 市扶贫办 6 / 11
35 市粮食局 6 / 5
36 市旅游局 5 / 7
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 8
39 市卫生计生委 4 / 56
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 5
42 市林业局 1 / 6
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 1
45 市畜牧局 1 / 3
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 0
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 1