您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 我区应该进行一次招聘
来信人: 刘先生 来信日期: 2015-08-11 信件编号: 201508111125026463
信件内容

由于我区食品药品监督管理局面临机构改革,食品监管范围广,任务大,人员少,我区食品监管需要一批食品安全专业的人员进行充实,来保障我区饮食安全。

办理情况
办理进度

刘先生: 关于您对我区应该进行一次招聘的建言收悉,首先对您的建言表示感谢,现答复如下: 1、目前我市正在加快对食品药品监督机构体制改革工作,将对食品药品的生产、经营、餐饮单位监管工作整合在一起,我区也将积极参与到这个工作中。 2、根据《商丘市人民政府关于市县食品药品监管体制改革和调整工商质监行政管理体制的通知》(商证【2104】66号)和《河南省机构编制委员会办公室关于乡镇食品药品监督管理体制改革有关事宜的通知》(豫编办【2015】233号)精神,我区将在各乡镇、街道办事处设置食品药品监督所,现区政府和区编办正在制定方案,预计今年底此项工作将落实到位。 3、关于招聘食品安全专业人员的建议我们很赞同,是否能实现招聘这一措施,将由区政府、人事部门、区编委等单位共同决策部署。 2015年8月13日

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2015-08-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5900 / 4337
2 市住房城乡建设局 523 / 453
3 市公安局 371 / 315
4 市城管局 346 / 296
5 夏邑县人民政府 201 / 188
6 市规划局 200 / 161
7 睢阳区人民政府 196 / 173
8 市民政局 194 / 180
9 市环保局 189 / 149
10 市监察局 181 / 126
11 市发展改革委 160 / 67
12 市交通运输局 142 / 122
13 市国土局 118 / 94
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 140
16 市水利局 100 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 56
19 市信访局 55 / 69
20 市食品药品监管局 48 / 51
21 柘城县人民政府 47 / 49
22 市人力资源社会保障局 41 / 109
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 87
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 74
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 13
32 宁陵县人民政府 9 / 23
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 17
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 63
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3