您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于回乡创业带动电子商务发展
来信人: 张登 来信日期: 2016-05-30 信件编号: 201605300132441736
信件内容

我是一名电商从业者,电子商务系大学毕业后,一直从业于电商行业!现看到我县农村淘宝大力扶持!希望回乡创业 开设农村淘宝,开设农民电商零基础培训班!希望内给一个细致的流程和扶持计划!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-04
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张登: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,张登本人自大学毕业后在江苏常州创业,目前从事电子商务行业。经电话与其本人联系,其本人听说家乡电子商务事业发展迅速,想了解当地政策并回乡创业。调查人员向其介绍了阿里巴巴农村淘宝的报名条件及招募流程,并向其介绍了政府出台的关于电子商务发展的优惠政策(夏政【2015】109号),并鼓励其回乡创业发展。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6137 / 4523
2 市住房城乡建设局 547 / 473
3 市公安局 397 / 340
4 市城管局 371 / 316
5 市环保局 214 / 154
6 市规划局 210 / 169
7 夏邑县人民政府 202 / 190
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 200 / 177
10 市监察局 182 / 127
11 市教体局 180 / 148
12 市发展改革委 169 / 68
13 市交通运输局 156 / 126
14 市国土局 126 / 99
15 市公路局 116 / 66
16 市水利局 103 / 32
17 市工信委 67 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 60
19 市信访局 58 / 69
20 市食品药品监管局 52 / 60
21 柘城县人民政府 47 / 53
22 市人力资源社会保障局 42 / 125
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 30 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 89
26 虞城县人民政府 25 / 50
27 市财政局 21 / 19
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 睢县人民政府 13 / 81
30 民权县人民政府 11 / 47
31 市司法局 11 / 16
32 宁陵县人民政府 9 / 25
33 市商务局 9 / 10
34 市扶贫办 7 / 19
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 1
43 市政府国资委 2 / 6
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3