您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201605300349324827主题:旅游规划
来信内容:

我是在校实习生,我想与朋友在商丘找一块地方建设一个以旅游为主,兼顾观赏、游玩、娱乐的生态庄园,由于项目较大,我应该找什么部门审批以及需要哪些条件,为响应商丘的旅游建设,我们应该以什么样的形式参与?具体的手续以及问询流程能向我说明一下吗,谢谢!

来 信 人:张凯旋
来信日期:2016-05-30
评价:满意
办理情况
办理进度

张凯旋: 您好! 您反映的问题已收悉,为保证回复的准确性和权威性,建议向市旅游局进行咨询,电话0370-3288011。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7654 / 5799
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 462 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 264 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市国土局 140 / 113
15 市食品药品监管局 137 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 82
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 68
33 宁陵县人民政府 17 / 35
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市政府国资委 2 / 5
46 市安全监管局 1 / 2
47 市文广新局 1 / 7
48 市林业局 1 / 11
49 市行政服务中心 1 / 1
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市畜牧局 1 / 4