您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201606130940305922主题:东城名邸小区南京路门口花坛影响小区消防安全通道问题
来信内容:

您好、我是东城名邸小区的一名业主。目前南京路段两侧正在施工的花坛正在施工中、小区在南京路有一个消防安全通道直通小区。但是在建花坛中间却没有留出一个为小区安全通道进出的路、为以后消防安全通道的进出可能会带来不便及隐患。业主希望政府能够留出一条通道方便进出、请相关部门根据实情能在百忙之中给予一个答复!谢谢

来 信 人:李远召
来信日期:2016-06-13
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李远召: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:  经调查,东城名邸小区北侧门前距离绿化带花坛11米,西侧可以通行消防车辆,东侧由于花坛阻挡,形不成回路,阻碍车辆通行。南京路10米绿化带设计图纸表明有安全通道一条,经现场协商同意将安全通道设置在东侧,和小区内部道路相连,有利于消防车辆和小区居民出入。  感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8255 / 6320
2 市住房城乡建设局 793 / 718
3 商丘市政府网 626 / 288
4 市公安局 533 / 446
5 市城管局 500 / 412
6 市环保局 349 / 188
7 市教体局 314 / 273
8 市民政局 297 / 265
9 市规划局 274 / 220
10 睢阳区人民政府 270 / 226
11 夏邑县人民政府 254 / 242
12 市交通运输局 234 / 185
13 市发展改革委 196 / 88
14 市食品药品监管局 174 / 132
15 市水利局 153 / 58
16 睢县人民政府 152 / 154
17 市国土局 148 / 121
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市卫生计生委 110 / 83
20 梁园区人民政府 100 / 144
21 柘城县人民政府 98 / 77
22 虞城县人民政府 96 / 105
23 市工信委 89 / 46
24 市人力资源社会保障局 87 / 284
25 市信访局 83 / 90
26 市工商行政管理局 65 / 78
27 市财政局 52 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 26 / 22
31 民权县人民政府 24 / 76
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市质量技术监督局 17 / 12
34 市旅游局 15 / 15
35 市文广新局 15 / 10
36 市商务局 13 / 12
37 市扶贫办 9 / 34
38 示范区管委会 7 / 7
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 5
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 3 / 2
44 市行政服务中心 3 / 2
45 市政府金融办 3 / 4
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 2
49 市政府国资委 2 / 6
50 市林业局 1 / 11
51 市安全监管局 1 / 2
52 市畜牧局 1 / 4
53 市农机局 1 / 1