您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607080956294068主题:芙蓉街与文化路交叉口南段违章建筑占道经营问题
来信内容:

市政府的各位领导你们好!

        在商丘市治理全市街道的大环境下芙蓉街与文化路交叉口以南私搭乱建、占道经营长期无人管理,已严重影响到市容市貌及周围市民的生活和出行。我曾向城管部门反映他们说这里归辖区办事处管理,办事处说归睢阳区城管局管理。希望市政府的各位领导百忙中能抽空过问一下此事!谢谢!

来 信 人:刘坤
来信日期:2016-07-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘坤: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,芙蓉街与文化路交叉口南农贸市场已形成有20年时间,属自发形成的马路市场。近几年来,随着周边居民增多,市场规模日益扩大,该市场给周边日常生活带来了方便。但由于前两年南段房地产开发时没有预留市场用地,时常造成交通堵塞,为有效解决市场占道问题,以及市场以南私搭乱建、占道经营长期无人管理的问题。由工商分局、食监局、市场局、城管局和文化办事处组织联合执法,加班加点对市场内违章建筑进行了拆除、对占道经营商户进行了清理、对环境卫生进行了彻底整治并全面加强了市场管理。目前,市场内各项问题已整改到位。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7686 / 5838
2 市住房城乡建设局 710 / 665
3 市公安局 498 / 427
4 市城管局 466 / 402
5 市环保局 327 / 189
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 270 / 250
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 251 / 219
10 夏邑县人民政府 244 / 229
11 市交通运输局 212 / 175
12 市发展改革委 192 / 84
13 商丘市政府网 181 / 82
14 市食品药品监管局 144 / 116
15 市国土局 142 / 113
16 睢县人民政府 136 / 142
17 市水利局 130 / 50
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 89 / 74
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 135
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 263
24 市信访局 65 / 86
25 市工商行政管理局 63 / 75
26 虞城县人民政府 63 / 83
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 民权县人民政府 17 / 70
33 宁陵县人民政府 17 / 37
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市文广新局 7 / 10
37 市科技局 7 / 2
38 市扶贫办 7 / 30
39 市粮食局 6 / 5
40 市民族宗教委 5 / 5
41 市农科院 5 / 3
42 市机关事务管理局 3 / 2
43 市政府金融办 3 / 4
44 市审计局 2 / 1
45 市统计局 2 / 2
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 示范区管委会 1 / 6
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1