您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607120315502340主题:违法使用耕地
来信内容:
尊敬的市长您好: 在夏邑县骆集乡魏营村有人违法使用耕地建加油站无人敢问!1这个加油站的土地使用违法 2 存在较大的安全隐患 3 没有任何审批手续 希望领导取缔黑加油站,毕竟安全很重要。
来 信 人:陈坤鹏
来信日期:2016-07-12
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈坤鹏: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 接到举报后,县公安局长高圣伟同志带领有关人员赶赴骆集乡魏营村,没有发现该村有加油站,也没有发现正在建设中的加油站。经现场联系反映人,并走访周围群众,原来是村民程双利准备在此建设加油站,并且拉土填了路沟,场地还没有收拾好,也没有开始建设。县公安局、商务局调查组了解到此情况后,立即对程双利进行了批评教育,坚决不允许在未经批准的情况下,私自建设加油站,要求其立即停止建设,并对其垫土的地方进行恢复,现在此问题已得到妥善解决。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6768 / 5044
2 市住房城乡建设局 612 / 550
3 市公安局 452 / 386
4 市城管局 405 / 358
5 市环保局 255 / 167
6 市民政局 228 / 206
7 市规划局 223 / 181
8 夏邑县人民政府 220 / 212
9 睢阳区人民政府 215 / 188
10 市教体局 212 / 184
11 市交通运输局 181 / 150
12 市发展改革委 179 / 73
13 市国土局 134 / 105
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 117 / 35
16 睢县人民政府 102 / 101
17 市食品药品监管局 81 / 87
18 柘城县人民政府 78 / 63
19 市工信委 77 / 40
20 市工商行政管理局 62 / 68
21 梁园区人民政府 62 / 114
22 市信访局 60 / 75
23 市人力资源社会保障局 48 / 167
24 开发区供水有限公司 42 / 33
25 市农业局 34 / 23
26 虞城县人民政府 32 / 65
27 市卫生计生委 32 / 83
28 市司法局 26 / 18
29 市财政局 21 / 21
30 宁陵县人民政府 17 / 27
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 市旅游局 15 / 11
33 市商务局 9 / 11
34 民权县人民政府 9 / 58
35 市扶贫办 7 / 24
36 市粮食局 6 / 5
37 市科技局 5 / 1
38 市农科院 5 / 3
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 5
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 4
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市文广新局 1 / 4
47 市安全监管局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市畜牧局 1 / 3