您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201607290429338809主题:建议市内区各种车辆每日单双号轮换限行出行行驶
来信内容:
目前,商丘市区各种车辆与日俱增,不仅加剧了市内车道堵塞,还给大气环境造成巨大污染,为减轻车道堵塞,进一步改善商丘的空气环境,建议尽快制定并执行各种车辆每日单双号限行出行制度。
来 信 人:杨合清
来信日期:2016-07-29
办理情况
办理进度

杨合清: 您好! 您反映的问题已收悉,感谢您对商丘大气污染防治工作的关注和支持,我们已将您的建议反馈给有关部门,欢迎您以后继续通过网络反映问题和建议。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8255 / 6321
2 市住房城乡建设局 793 / 718
3 商丘市政府网 626 / 288
4 市公安局 533 / 446
5 市城管局 500 / 412
6 市环保局 349 / 188
7 市教体局 314 / 273
8 市民政局 297 / 265
9 市规划局 274 / 220
10 睢阳区人民政府 270 / 226
11 夏邑县人民政府 254 / 242
12 市交通运输局 234 / 185
13 市发展改革委 196 / 88
14 市食品药品监管局 174 / 132
15 市水利局 153 / 58
16 睢县人民政府 152 / 154
17 市国土局 148 / 121
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市卫生计生委 110 / 83
20 梁园区人民政府 100 / 144
21 柘城县人民政府 98 / 77
22 虞城县人民政府 96 / 105
23 市工信委 89 / 46
24 市人力资源社会保障局 87 / 284
25 市信访局 83 / 90
26 市工商行政管理局 65 / 78
27 市财政局 52 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 26 / 22
31 民权县人民政府 24 / 76
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市质量技术监督局 17 / 12
34 市旅游局 15 / 15
35 市文广新局 15 / 10
36 市商务局 13 / 12
37 市扶贫办 9 / 34
38 示范区管委会 7 / 7
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 5
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 3 / 2
44 市行政服务中心 3 / 2
45 市政府金融办 3 / 4
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 2
49 市政府国资委 2 / 6
50 市林业局 1 / 11
51 市安全监管局 1 / 2
52 市畜牧局 1 / 4
53 市农机局 1 / 1