您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608010400522648主题:睢县城郊乡西湖社区物业公司是否有资质经营
来信内容:

睢县城郊乡西湖社区物业公司是否有资质经营

尊敬的市长您好!

本来是给房管局物业科的信,上面没有找到房管局物业科,据业主反映一家没有资质的物业公司入驻睢县城郊乡西湖社区,业主反感,没有资质入驻小区是不是给相关人士送礼谁也不知道,凤凰资讯网

http://blog.ifeng.com/article/45594056.html

豫都网

http://bbs.yuduxx.com/thread-73508-1-1.html

希望相关部门立即调查,如果像业主所说没有资质相关部门一个立即取缔该物业公司选择有资质的物业公司入驻更好的服务业主!

睢县城郊乡西湖社区物业公司是否有资质经营

物业公司怎么进驻小区

1、一般情况下通过选聘或者公开招标。

2、需相关部门批准资质。

3、与开发商或业主委员会商定好物业服务标准和收费标准,并签订物业服务合同。

4、签订物业服务合同1个月到物业行政主管部门备案。

5、将收费标准报物价部门备案并取得物价部门批复。

6、做好小区物业服务工作并让业主满意。

小编在此问一下相关部门,睢县城郊乡西湖社区是不是有相关部门批准的物业资质,手续是否齐全合法,据多位业主反映睢县城郊乡西湖社区物业没有相关部门批准的资质就进入小区,外界做个广告你们物业就收取广告费,那么请问那么物业没有资质是哪个部门批准你们进入小区的,是否能够保障业主合法权益,保障为业主提供优质服务,一个没有资质的物业你们怎么去管理小区,你们进小区的目的是不是为了钱,当然了你们有没有资质外面谁也不知道,好多业主反映该物业公司没有资质,有没有房管局物业科知道,是不是相关部门进行检查一下,如果有资质更好,资质的名称是不是和物业公司名称吻合,是否造假,如果没有资质相关部门是否立即取缔非法物业,安排有资质的物业公司入驻更好的服务业主,按照业主说的没有资质的话是谁让这家公司入驻的,送礼没有,送多少礼、没有资质的物业公司怎么可能随便入驻小区。希望相关部门严查一下,谢谢!

http://blog.ifeng.com/article/45594056.html

 
来 信 人:王先锋
来信日期:2016-08-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王先锋: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,睢县西湖花园住宅小区项目由睢县鼎盛置业有限公司开发建设,项目位于城郊乡政府北侧、北关新村西侧、海河路东侧、规划路南侧,占地面积8500平方米,建筑面积30664平方米,共开发建设159套住房,已出售154套,但由于该小区于2016年8月1日交房,目前小区仍处于零入住状态。2016年6月24日,商丘开元物业有限公司以开发商竞聘方式入驻,向西湖花园住宅小区提供前期物业管理服务,法人代表为尤江涛,该公司具备三级物业资质及合法的营业资格。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11914 / 9499
2 市住房城乡建设局 1155 / 1013
3 市公安局 813 / 676
4 市城市管理局 716 / 610
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 228
7 睢阳区人民政府 436 / 373
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 331 / 306
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 121
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 132
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 161 / 132
20 虞城县人民政府 146 / 182
21 市信访局 144 / 40
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 157
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 民权县人民政府 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 43
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 16
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1