您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608071125344781主题:移动公司事件
来信内容:

尊敬的领导您好﹕我叫胡国庆家住宁陵,今年一月份宁陵移动公司非法开通18元包月,我打10086投诉,宁陵移动经理张红约我处理事,见面后对我打骂,事后我了解到2013年8月移动公司盗取我56元话费引起的。朗朗乾坤天理何在?投诉无门求助政府。

来 信 人:胡国庆
来信日期:2016-08-07
办理情况
办理进度

胡国庆: 您好! 由于您所提供的信息我们无法进一步核实,所以暂不能办理。请重新书写信息,并提供真实联系电话来完善您的问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7619 / 5774
2 市住房城乡建设局 704 / 650
3 市公安局 496 / 425
4 市城管局 462 / 400
5 市环保局 322 / 181
6 市民政局 270 / 245
7 市教体局 260 / 240
8 市规划局 255 / 206
9 睢阳区人民政府 249 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 227
11 市交通运输局 210 / 175
12 市发展改革委 192 / 82
13 市国土局 140 / 112
14 市食品药品监管局 135 / 113
15 睢县人民政府 131 / 141
16 市水利局 130 / 46
17 市公路养护中心 119 / 64
18 商丘市政府网 118 / 70
19 梁园区人民政府 84 / 133
20 市工信委 84 / 45
21 柘城县人民政府 83 / 73
22 市卫生计生委 83 / 78
23 市人力资源社会保障局 78 / 255
24 市信访局 65 / 84
25 市工商行政管理局 63 / 74
26 虞城县人民政府 63 / 80
27 市财政局 48 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 24
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 66
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市审计局 2 / 1
43 市统计局 2 / 2
44 市政府国资委 2 / 5
45 市安全监管局 1 / 2
46 市文广新局 1 / 6
47 市林业局 1 / 11
48 市政府金融办 1 / 4
49 市行政服务中心 1 / 1
50 示范区管委会 1 / 6
51 市畜牧局 1 / 4
52 市农机局 1 / 1